Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 Октября 2016
Геодезический спутниковый приёмник Trimble R8s был официально представлен на выставке Intergeo 2015. В России эта модель поступила в продажу в октябре 2016.
В отличии от предварительно настроенных систем, например, таких как  R8, приёмник Trimble R8s предоставляет возможность пользователю выбрать необходимый набор функций и опций в полностью масштабируемом решении.
ГНСС-приёмник Trimble R8 GNSS предлагается в нескольких начальных вариантах:
  • без УКВ радио
  • или с широкополосным УКВ радиомодемом 403-473 МГц
  • или с 3G сотовым модемом.
А также пользователю необходимо выбрать транспортировочный кейс на один или на два приёмника.


Начальная конфигурация прошивки приёмника позволяет только записывать данные на одной частоте GPS на внутреннюю память. При помощи простого приложения для Android “Trimble DL”, доступного на Google Play Store можно управлять записью данных и выполнять сбор данных в режимах Статика и Быстрая статика (Static / Fast Static).
В России доступными для заказа будут четыре уровня конфигурации приёмника, которые можно использовать под конкретные задачи:
  • Post-Processing only – только постобработка на одной частоте GPS
  • Base only – двухчастотный приёмник в исполнении базы
  • Rover / Network Rover only - двухчастотный приёмник в исполнении ровера или сетевого ровера
  • Base and Rover – трёхчастотный приёмник, который можно использовать и как базу и как ровер.
Дальнейшая модернизация приёмника Trimble R8s возможна путём перехода с одного уровня конфигурации на другой по возрастающей, либо путём добавления отдельных функций. Также, пользователь может воспользоваться опцией покупки дополнительной платной гарантии Trimble на аппаратную часть и/или технической поддержки на нужное количество месяцев или лет.
Аппаратная часть приёмников Trimble R8s физически отгружается на склад дилеру из регионального центра Trimble. А вот все виртуальные элементы (конфигурационные уровни, модернизация, индивидуальные опции, расширенная гарантия и техническая поддержка) поставляются по электронным средствам связи и не привязываются к конкретному приёмнику на момент его продажи.

Графически процесс подбора конфигурации и модернизации можно изобразить следующим образом.


Таким образом Trimble создал первый приёмник с подобной философией, когда пользователь может сам выбрать набор необходимых опций. В приёмнике R8s интегрированы два встроенных чипа Maxwell™ 6 с 440 GNSS каналами. В полной конфигурации система позволяет отслеживать сигналы всех спутниковых созвездий, включая GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou и QZSS. А вместе с фирменным протоколом компактной передачи поправок CMRx вы получаете надежную систему, которая будет эффективна еще долгие годы и обеспечит максимальную отдачу от вложенных в нее средств.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку